当前位置:

网站首页 > 网站首页 >

周燕华、刘钊军、周俊任中共三亚市副市长(图/简历)

时间:2019-03-14 22:00:49   来源:三亚日报   作者:

原标题:三亚市人民代表大会常务委员会任免名单

三亚市人民代表大会常务委员会任免名单

(2019年3月13日市七届人大常委会第二十六次会议通过)

决定任命:

    周燕华为三亚市人民政府副市长;

    刘钊军为三亚市人民政府副市长;

    周 俊为三亚市人民政府副市长;

    季端荣为三亚市司法局局长。

决定免去:

    蓝文全的三亚市人民政府副市长职务;

    戴玉明的三亚市人民政府副市长职务;

    许克峥的三亚市司法局局长职务。

周燕华同志简历

    周燕华,女,汉族,1965年11月出生,四川广安人,研究生学历,1996年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作,现任三亚市人民政府副市长人选。

    1981.09—1985.09 四川农学院园艺系果树专业学习

    1985.09—1988.07 西南农业大学植物学专业学习

    1988.07—1990.12 海南省林业总公司园林公司职员

    1990.12—1993.02 海南省林业局科教处副主任科员(其间:1992.02-1992.07在北京语言学院出国留学预备人员培训部英语中级提高班学习)

    1993.02—1995.07 海南省林业局计划财务处主任科员

    1995.07—2000.09 海南省林业局计划财务处副处长(主持工作,其间:1996.03- 1997.10在德国哥廷根大学森林科学与森林生态学系热带与亚热带林业专业学习)

    2000.09—2001.12 海南省林业局发展计划与资金管理处处长

    2001.12—2010.04 海南省林业局副局长、党组成员(其间:2005.09—2006.01在中央党校中青年干部培训班学习)

    2010.04—2018.09 海南省农业厅副厅长、党组成员

    2018.09—2019.02 海南省农业农村厅党组成员、副厅长

    2019.02— 海南省三亚市人民政府副市长人选

    中国农业经济法研究会副会长(2012.12兼)

刘钊军同志简历

    刘钊军,男,汉族,1969年10月出生,湖南邵阳人,大学学历,1999年6月加入中国共产党,1991年9月参加工作,现任三亚市人民政府副市长人选。

    1987.09—1991.09 同济大学城市规划系城市规划专业学习

    1991.09—1999.08 海南省海口市规划局科员(其间:1992.04—1993.02在海口市振东区白龙乡参加社会主义路线教育工作队)

    1999.08—2002.04 海南省建设厅规划处副主任科员

    2002.04—2004.08 海南省建设厅城乡规划处主任科员

    2004.08—2007.01 海南省建设厅城乡规划处副处长兼村镇建设办公室副主任(其间:2006.03-2006.07在儋州市挂职锻炼任市政府副市长)

    2007.01—2009.08 海南省建设厅城乡规划处处长兼省村镇建设办公室主任

    2009.08—2014.05 海南省住房和城乡建设厅城乡规划处处长(其间:2012.07-2013.07在浙江省慈溪市挂职锻炼任市长助理)

    2014.05—2017.05 海南省住房和城乡建设厅总规划师、党组成员

    2017.05—2018.09 海南省规划委员会总规划师、党组成员,兼省总体规划副总督察

    2018.09—2019.02 海南省自然资源和规划厅党组成员、总规划师,兼省总体规划副总督察

    2019.02— 海南省三亚市人民政府副市长人选

周俊同志简历

    周俊,男,汉族,1973年7月出生,海南文昌人,在职硕士学历,1994年11月加入中国共产党,1995年7月参加工作,现任三亚市人民政府副市长人选。

    1991.09—1995.07 武汉大学管理学院工商行政管理系工商行政管理、经济法专业学习

    1995.07—1995.12 海南省工商行政管理研究所研究员

    1995.12—1996.01 海南省财政税务厅干部

    1996.01—1999.11 海南省财政税务厅工业交通企业财务处科员(其间:1997.07—1998.07在琼中县上安乡挂职锻炼任副乡长)

    1999.11—2006.12 海南省财政厅经贸处副主任科员(其间:1998.07—2000.01借调在新华社澳门分社中澳服务有限公司任科员、副主任科员;2000.01—2005.05借调在中央政府驻澳门联络办公室中澳服务有限公司任副主任科员、主任科员,2002.09晋升主任科员;2005.05—2006.09借调在中央政府驻澳门联络办中资〈澳门〉职业介绍所协会任秘书处干事〈正科级〉)

    2006.12—2008.08 海南省财政厅办公室主任科员

    2008.08—2012.12 海南省财政厅社会保障处副处长(其间:2010.02—2012.01在清华大学公共管理学院公共管理硕士专业学习)

    2012.12—2013.12 海南省财政厅社会保障处调研员

    2013.12—2014.12 海南省财政厅社会保障处副处长(正处级)

    2014.12—2015.01 海南省财政监察特派员办公室正处级特派员

    2015.01—2017.12 海南省人大常委会财政经济工委预算监督审查处处长

    2017.12—2019.02 海南省人大常委会财政经济工委(预算工委)副主任(试用期一年)

    2019.02— 海南省三亚市人民政府副市长人选

上一篇:没有了!

下一篇:没有了!

友情链接

关于我们   |  组织结构   |  支持单位   |  版权声明   |  联系我们   |  广告联系   |  网站地图

慈孝文化@华夏慈孝网 版权所有 陕ICP备15010835号-1 监督指导: 陕西省老龄委

中文域名:华夏慈孝网 英文域名:www.cixiaohx.com

电子邮箱:sxcixiao@126.com QQ:37093676